Отделы ДДюТ Физической культуры и спорта

Отдел физической культуры и спорта

Положение об отделе

тел. 36-45-84
Руководит отделом
Романов Александр Андреевич.

 

В настоящее время школьникам предлагается на выбор следующие виды спорта: фехтование, пулевая стрельба, настольный теннис, туризм, спортивное ориентирование, шахматы, скалолазание, тяжелая атлетика, спортивные бальные и современные танцы. Пользуется популярностью у школьников такое современное направление как страйкбол. Ежегодно в объединениях физкультурно-спортивной направленности занимается более 400 учащихся разного возраста.

Основной задачей педагогов является сохранение и укрепление здоровья учащихся, воспитание здорового образа жизни, потребности в занятиях физкультурой и спортом. Программы физкультурно-спортивной направленности направлены на физическое воспитание личности, выявление одаренных детей, получение ими начальных знаний о физической культуре и спорте. Ребята активно участвуют в соревнованиях, проводимых на базе учреждения, выезжают на спортивные мероприятия в другие города и территории.

Эту ответственную работу с ребятами проводят опытные, любящие детей и свою профессию педагоги с многолетним стажем, а также молодые педагоги, избравшие своей профессией этот благородный труд. В отличие от спортивных школ здесь нет строгих критериев отбора, поэтому каждый ребёнок может выбрать понравившийся ему вид спорта. Однако, для занятий спортом требуется медицинская справка о состоянии здоровья ребенка. Реализация программ позволяет нашим педагогам сделать каждую встречу с детьми новым шагом в пути развития их двигательной активности, укреплении здоровья, коррекции телосложения, достижении физического и психологического комфорта, посредством определения оптимальных объемов тренировочных нагрузок, в зависимости от возраста и уровня подготовленности.

 



ОБЪЕДИНЕНИЯ ОТДЕЛА

1 Страйкбол
2 КУДО
3 Роллер спорт
4 Скалолазание
5 Тяжелая атлетика
6 Шахматы
7 Спортивная стрельба
8 Туризм
9 Настольный теннис
10 Фехтование
11 Клуб спортивных и современных танцев "Арт-Баланс"
 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.