Сведения об образовательной организации Педагоги Хандогина Валентина Анатольевна

PDF Печать
Сведения о ДДюТ - Педагоги

 

ХАНДОГИНА ВАЛЕНТИНА АНАТОЛЬЕВНА


Педагог-организатор.
Руководитель Центра детского (юношеского) туризма.
Образование высшее, первая квалификационная категория.

 

Хандогина Валентина Анатольевна на должности руководителя Центра детского (юношеского) туризма с марта 2019 года. Начала свою трудовую деятельность в 1980 году в должности старшей пионерской вожатой школы №14 г. Владимира. С 1981 по 1986 гг. обучалась во Владимирском политехническом институте, получила специальность «Инженер-механик». С 1985 по 1990 гг. работала со студенческой и учащейся молодежью в ВЛКСМ. В октябре 1990 года принята на должность заведующей организационно-массовой работы Владимирского Дворца пионеров. В 1996 г. закончила Институт молодежи в г. Москве по специальности «Социальная работа. Управление и администрирование в социальной сфере». С января 2000 года по август 2002 года работала директором Дворца творчества юных. С августа 2002 года по июнь 2016 года занимала должность начальника отдела адресно-справочной работы в УМВД г. Владимира УФМС России по Владимирской области.

В июне 2018 года принята на должность педагога-организатора Дворца, в марте 2019 г. переведена на должность руководителя Центра детского (юношеского) туризма. Осуществляет деятельность по реализации Государственной программы Владимирской области «Развитие образования» в части организации экскурсионного обслуживания школьников г. Владимира.

В 2021 году прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» по специальности «Экскурсионная деятельность».

Педагог результативно принимает участие в конкурсах педагогического сообщества. В 2022 году награждена грамотой департамента образования и молодежной политики Владимирской области за II место в региональном этапе «Всероссийского конкурса проектных команд» в номинации «Школьный познавательный туризм», дипломом управления образования администрации г. Владимира за первое место в муниципальном этапе «Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов», дипломом МАУДО «ДДюТ» за первое место в номинации «Лучшая методическая разработка мероприятия» в конкурсе профессионального мастерства «Калейдоскоп педагогических идей», благодарственным письмом директора Союза городов Золотого кольца России за активное участие в V Межрегиональном конкурсе «Мое Золотое Кольцо».

Профессиональная деятельность Хандогиной В.А. отмечена:

  • почетной грамотой Департамента образования администрации Владимирской области за большой личный вклад в реализацию программы «Развитие образования по Владимирской области до 2020 года» в части организации однодневных экскурсионных поездок Владимирских школьников и в связи с 95-летием со дня основания в городе Владимире Дома пионеров, распоряжение №216 от 03 декабря 2019 г.;
  • благодарностью Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» за заслуги в области воспитания по реализации деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», 2020 г.;
  • благодарственным письмом МАОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Городской информационно-методический центр» за сотрудничество и поддержку городского конкурсного движения «Знатоки земли Владимирской», 2020 г.;
  • почетной грамотой управления образования администрации г. Владимира за большой личный вклад в организацию экскурсионных однодневных поездок владимирских школьников, высокий профессионализм в работе, 2023 г.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.