Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Педагоги Дворца на краеведческой конференции

PDF Печать
12.02.2019 23:52

 

ПЕДАГОГИ ДВОРЦА НА КРАЕВЕДЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

 

8 февраля 2019 года во Владимирской областной научной библиотеке состоялась XI городская краеведческая конференция, посвященная 10-летию Владимирского городского краеведческого общества. В конференции приняли участие известные владимирские краеведы, преподаватели учебных заведений города, сотрудники архива, библиотек. Среди выступивших на конференции были педагоги ДДюТ: Чистякова Ирина Капитоновна, Букарева Ирина Вячеславовна, Степанова Варвара Сергеевна, которые рассказали о практике проведения городских музейных марафонов и городских исторических игр.

В нашем Дворце регулярно проходят мероприятия краеведческой и исторической направленности. Участие в играх, квестах, марафонах помогает участникам - школьникам г. Владимира - познакомиться с историей родного края, повседневной жизнью его обитателей, их подвигами в годы войны и т.п. Такие мероприятия имеют целью не только дать новые знания, но и помогают раскрыть личностный потенциал участников, сформировать у них чувство патриотизма, научить мыслить и работать индивидуально и в команде. Ближайшее мероприятие - городской музейный марафон «Когда к истории хотим мы прикоснуться» - состоится в ДДюТ уже 21 февраля.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.