Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года К новому учебному году готовы!

PDF Печать
17.08.2018 12:39

 

К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ ГОТОВЫ!

 

Готовность Дворца проверяла комиссия по приемке муниципальных и негосударственных образовательных организаций г. Владимира. Учитывалось множество факторов: требования противопожарной и антитеррористической безопасности, санитарные нормы, состояние помещений, благоустройство территории и т.д. 10 августа межведомственная комиссия подтвердила: 1 сентября ДДюТ может вновь открыть двери для детей.

За лето во Дворце сделали многое для того, чтобы в новом учебном году и ребятам, и нашим педагогам было удобнее и комфортнее. Был проведен капитальный ремонт нескольких кабинетов - так, в кабинете №118, где разместилась переданная ВИРО робототехническая лаборатория, были заменены оконные блоки, установлены "тёплые полы", произведён ремонт стен и потолка, установлено светодиодное освещение, приобретена новая учебная мебель. Педагоги ждут после каникул полных сил и энергии учеников, выбравших для дополнительного образования занятия в объединениях робототехники.

В кабинете информационно-методического центра полностью обновлён интерьер: там стало больше света и больше места. Работать с информационными ресурсами педагогам теперь будет значительно приятнее.

В учреждении проведена оценка (аттестация) всех рабочих мест.

Еще одно удобство - специально для самых маленьких гостей оборудована рекреационная зона на первом этаже, где малыши, ожидающие с родителями своих старших братьев и сестер после занятий, могут найти себе занятие по возрасту. Маленькие цветные столики и стульчики, за которыми можно лепить, рисовать, делать подделки. В доступе для малышей есть полка с книжками, модель детского поезда, в котором можно совершать воображаемые путешествия, за который большое спасибо ЦУМу «Валентина».

В кухонной части буфета поменяли оконные блоки, электроплиту, силовой шкаф и другое оборудование. В подвальном помещении за лето была произведена замена труб розлива холодной воды. В здании были заменены на металлические 22 пожарных шкафа, установлена автоматическая пожарная сигнализация, а также дополнительные дымовые извещатели.

Большая работа была проведена по благоустройству прилегающей к Дворцу территории: убраны старые металлические гаражи, установлен шлагбаум на въезд на территорию со стороны улицы Пушкарской, появились вазоны с цветами.

Комиссия, осмотревшая все нововведения, была полностью удовлетворена проделанной по подготовке к новому учебному году работой.

Ждём наших новых учащихся и их родителей на День открытых дверей 02 сентября! Занятия для детей, продолжающих обучение, начнутся с 03 сентября.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.