Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Безопасность – дело общее

PDF Печать
19.06.2018 15:40

 

БЕЗОПАСНОСТЬ – ДЕЛО ОБЩЕЕ

 

Наконец-то наступило такое лето, которое все ждали – солнечное и жаркое. В такие дни больше всего хочется окунуться: на речке, в пруду, а если повезет, то и в море. Чтобы купание не закончилось трагедией, в ДДюТ проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на то, чтобы научить детей соблюдать правила безопасности. Так, 15 июня 2018 года начальник летнего лагеря дневного пребывания «Муравейник» Шувалова Наталья Ивановна рассказала ребятам о том, как следует вести себя на пляже, в воде, на лодке и т.д. Детям напомнили, что купаться в водоеме можно только под наблюдением взрослых, что запрещено нырять в незнакомых местах, нельзя устраивать в воде потасовки, категорически не рекомендуется плавать с досками, корягами и т.п. Чтобы закрепить полученные знания, для детей устроили викторину.

Кроме того, в фойе ДДюТ установлен информационный стенд, где можно ознакомиться с правилами безопасности во время каникул: что следует знать, находясь на отдыхе, в лесу, у костра. Вожатые отрядов лагеря «Муравейник» проводят там занятия со своими подопечными. У родителей, которые приходят во Дворец за своими детьми, также есть возможность ознакомиться с материалами, размешенными на этом стенде.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.