Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года День детских общественных объединений во Дворце

PDF Печать
19.05.2018 00:07

 

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ВО ДВОРЦЕ

 

19 мая 2018 года в 14.00 в Мраморном зале Дворца детского (юношеского) творчества состоится праздничное игровое мероприятие, посвященное Дню детских общественных объединений.

Этот день – преемник Дня рождения пионерии; дату сохранили как дань памяти организации, объединившей всех школьников нашей страны. В ДДюТ этот праздник отмечали ежегодно с момента открытия Дворца.

На протяжении многих лет Дворец был и остаётся флагманом дополнительного образования детей, помогая им раскрыть и проявить свои таланты, найти любимое дело и реализовать мечты.

Впервые во Владимире Центральный Дом юных пионеров впервые был открыт в декабре 1924 года. В его кружках и мастерских занималось тогда около 80 ребят. Сегодня во Дворце в 70-ти объединениях развивают свои творческие способности более четырех тысяч владимирских школьников, здесь проводится множество мероприятий для жителей города и области.

В программе мероприятия «Дворцовая мозаика» - игра-квест, в создании которой приняли участие педагоги всех дворцовых объединений. В ирге участвуют 14 команд, состоящих из детей – учащихся различных объединений ДДюТ. В ходе игры они будут путешествовать по станциям и выполнять задания: вспомнят пионерские песни и педагогов Дворца – участников Великой Отечественной войны, отгадают загадки, поиграют в различные игры. Свои задания для участников квеста подготовили музеи «Светелка», «Мир сказки», «Мир детства» и другие… За правильные ответы участники будут получать кусочки мозаики, которую им нужно будет собрать.

Победители получат дипломы и подарки.

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.