Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Мы помним Владимир военный

PDF Печать
07.05.2018 23:17

 

МЫ ПОМНИМ ВЛАДИМИР ВОЕННЫЙ

 

В квесте «Мы помним Владимир военный», подготовленном педагогами Центра духовно-нравственного воспитания ДДюТ, приняли участие 46 учеников третьего и четвертого класса школы №22.

На площадках «Владимирцы на защите Отечества», «Дети Владимира - фронту!», «Дети войны», «Владимирский тыл - фронту», «Песни на войне» школьники совершили путешествие в 1941-1945 годы и узнали, как семьдесят лет назад их сверстники помогали взрослым в нелегком труде, выполняя призыв «Всё для фронта, всё для Победы»; познакомились с подвигами героев-владимирцев на фронтах; встретились с участницей акции «Дети войны» Татьяной Александровной Савиной и послушали ее воспоминания о военном времени. Также во время квеста им пришлось отвечать на вопросы о повседневной жизни Владимира в годы войны, о буднях наших заводов и госпиталей. Кроме того, участники игры познакомились с историей создания военных песен, разучили и спели их.

Очень много ценной и интересной информации получили школьники, принявшие участие в игре. За правильные ответы команды получали буквы, из которых в итоге сложили секретное слово. Победителям вручили призы Владимирского отделения Всероссийского Детского фонда.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.