Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года «Мастерская ремесел» в ДДюТ

PDF Печать
28.02.2018 22:34

 

«МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ» В ДДюТ

 

«Мастерская ремесел» открылась 28 февраля 2018 года в рамках действующей на базе ДДюТ стажерской площадки по повышению качества и доступности дополнительного образования. Стажерская площадка - это база, на которую педагоги дополнительного образования со всей Владимирской области приезжают, чтобы открывать новые методики, технологии и приемы работы; здесь они обмениваются мнениями и идеями, открывают для себя новые возможности.

В «Мастерскую ремесел» приехало 20 педагогов из Мурома, Камешкова и Гусь-Хрустального. Их ждала творческая встреча с художником декоративно-прикладного искусства Татьяной Вячеславовной Гребневой, а также два увлекательных мастер-класса: роспись по дереву в технике владимирской росписи и изготовление украшения в технике мокрого валяния.

«Очень нужно и полезно для обмена опытом. Получила массу удовольствия и желание творить», «Оба мастер-класса были просто великолепны», «Очень интересно пообщались с настоящими мастерами», - написали в отзывах участники мастерской. Было решено, что раз такой опыт важен и интересен для участников - работа в формате «Мастерской ремесел» будет продолжена. Следующая встреча состоится 27 марта в рамках фестиваля «Берега детства».

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.