Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Учащиеся Дворца участвовали во всероссийском образовательном проекте

PDF Печать
15.12.2017 21:53

 

УЧАЩИЕСЯ ДВОРЦА УЧАСТВОВАЛИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ

 

В образовательном проекте «Наука и интеллект», организованном ВДЦ «Смена», были заняты приехавшие со всей России победители и призеры олимпиад и конкурсов, участники научно-исследовательских форумов, конференций, члены научных обществ, кружков: всего 110 человек в возрасте от 10 до 17 лет. Владимир представляли учащиеся автомодельного, авиамодельного и судомодельного объединений ДДюТ.

Наши ребята попали в разные группы в соответствии с возрастом. В одной участники разрабатывали настольные интеллектуальные игры, используя компьютерные технологии, в другой учились проектировать мосты. Кроме того, перед участниками ежедневно выступали спикеры, представлявшие разные интеллектуальные сферы: преподаватели ведущих вузов, инженеры, игроки в «Что? Где? Когда?» и т.д.

Наши ребята вернулись из Анапы очень воодушевленными и готовыми к дальнейшей работе. Желаем им удачи в воплощении планов!

ДЛЯ СПРАВКИ: Всероссийский детский центр «Смена» (Анапа) - один из лучших детских и молодёжных оздоровительно-образовательных центров России. Среди ключевых направлений деятельности «Смены» можно выделить инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы молодежи России: лидерство, образование, предпринимательство, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, IT-технологии и коммуникации. Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.