Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Педагоги Дворца на региональном семинаре «Инновации в дополнительном образовании: от теории к практике»

PDF Печать
17.11.2017 17:28

 

ПЕДАГОГИ ДВОРЦА НА РЕГИОНАЛЬНОМ СЕМИНАРЕ «ИННОВАЦИИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ»

 

Семинар прошел на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Мурома 16 ноября 2017 года. Педагоги ДДюТ вернулись из поездки вдохновленными. Они отметили, как интересно была организована работа семинара. Встречу вели юные воспитанники Муромской детской студии «Масс-медиа», которые представили весь семинар как передачу, где докладчики выступали в качестве «гостей студии» (эти же ребята в течение всего дня снимали фильм, который показали в завершении семинара). Во время официальной части были сделаны доклады о состоянии муниципального воспитательного пространства, актуальных тенденциях развития дополнительного образования в современной России и т.д.

Вторая часть семинара оказалась не менее познавательной. Участников разделили на три группы, каждую из которых ждало свое практическое занятие. Одно креативные муромские педагоги провели в виде методического баттла: сначала они рассказывали о своих разработках, а потом на практике показывали, как они реализуются с детьми. Вторую группу ждала заочная экспедиция: они разбирали ресурсы и возможности летнего палаточного лагеря. Третья группа занялась методическим конструктором и осваивала инновационные методы формирования навыков самоконтроля и самооценки учеников, а также диагностику качества обучения в художественной сфере.

Также участникам семинара показали презентацию школьных музеев округа Муром и концерт с участием юных муромских талантов.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.