Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года На «Берегах Детства» собираются новаторы

PDF Печать
10.11.2017 23:48

 

НА «БЕРЕГАХ ДЕТСТВА» СОБИРАЮТСЯ НОВАТОРЫ

 

Педагоги Дворца вернулись с открытия VII Всероссийского педагогического фестиваля «Берега Детства», проходившего в Москве.

Темой фестиваля в этом году стала «Рефлексивная культура педагога: целевые ориентиры, педагогические технологии и образовательные результаты современного образования». На открытии выступали организаторы и гости фестиваля - в том числе знаменитый российский психолог, доктор психологических наук, профессор Виктор Иванович Слободчиков, рассказавший коллегам о новом образе отечественного образования.

Также участники делегации ДДюТ приняли участие в работе большинства авторских мастер-классов, подготовленных организаторами специально к этому событию. Темой мастер-классов были «Ключевые понятия становления духовно-нравственной личности в образовании», «Трансформационная игра: творческий потенциал и творческая самореализация», «Театральная педагогика» и т.д. Кроме того, гости фестиваля были рады встретить старых и новых знакомых, обменяться опытом, обсудить перспективы сотрудничества в научной и творческой деятельности.

В течение года на различных площадках фестиваля «Берега детства» будут проходить встречи, конференции и вебинары. По традиции, местом одной из фестивальных встреч станет Владимир: 29 марта в нашем Дворце обсудят тему «Развитие воспитательного пространства образовательной организации с использованием потенциала традиционных и инновационных форм дополнительного образования детей».

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.