Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Образовательная экскурсия в военно-патриотический парк «Патриот»

PDF Печать
08.11.2017 23:30

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПАРК «ПАТРИОТ»

 

2 ноября 2017 года учащиеся объединений отдела технического творчества побывали в подмосковной Кубинке, где посетили военно-патриотический парк «Патриот».

Парк «Патриот» - это масштабный проект министерства обороны. С одной стороны, он создан для демонстрации современной военной техники, показательных выступлений армейских частей, реконструкции исторических военных объектов. С другой - познакомиться с возможностями нашей армии предлагается в формате семейного и детского отдыха. На экскурсию в этот парк отправились воспитанники компьютерного, автомодельного, авиамодельного, судомодельного объединений, секции стендового моделирования и кружка «Lego-роботы».

Ребята побывали в военно-патриотическом комплексе «Партизанская деревня». Это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Для удобства осмотра объекты выстроены в виде блиндажей, но убранство и утварь внутри них доподлинно воссозданы по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

Участники поездки посетили 11 объектов комплекса: «Штабной блиндаж», «Школу диверсанта», «Красный угол», «Баню», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и др. Во время познавательной экскурсии они познакомились с особенностями жизни партизан в годы ВОВ и узнали много нового о жизни советского народа в этот непростой период. Также ребята побывали в павильоне танков и бронетехники, где собраны советские и немецкие боевые машины 40-х годов, и осмотрели экспозицию, посвященную космическим исследованиям.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.