Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Посещение инжинирингового центра

PDF Печать
27.06.2017 17:05

 

ПОСЕЩЕНИЕ ИНЖИНИРИНГОВОГО ЦЕНТРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАШИНОСТРОЕНИИ

ПРИ ВЛАДИМИРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

Самое яркое выездное событие в отряде технической направленности за июнь, по мнению абсолютного большинства ребят, это посещение инжинирингового центра использования лазерных технологий в машиностроении при Владимирском государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Мальчишкам показали, как работают научно-производственные и учебно-лабораторные площадки, на которых параллельно проходит модернизация и внедрение инновационных учебных курсов. Инжиниринговый центр был создан в ВлГУ в 2013 году для подготовки квалифицированных кадров. Центр, внедряя лазерные технологии на основе российского оборудования, расширяет возможности предприятий по импортозамещению. Подобных центров в Росси всего три.

Юным техникам показали, как ведётся обработка материалов, резка, штамповка различного металла с помощью лазера. Как лазер используется для изучения различных свойств металла. Во время пребывания в центре школьники не только увидели установки лазерной резки, сварки и гравировки, они испытывали металлы на прочность и все попробовали себя в роли оператора сварного робота.

Гостеприимные хозяева для каждого мальчишки сделали сувенир с лазерной гравировкой на память об этом увлекательном и познавательном центре. Ребята были в восторге от увиденного.

Спасибо коллегам из университета за предоставленную нам возможность!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.