Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Экскурсия во Владимирский академический театр драмы

PDF Печать
23.06.2017 17:14

 

ЭКСКУРСИЯ ВО ВЛАДИМИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ

 

19 июня 6 отряд «Время приключений» совершил увлекательную экскурсию во Владимирский академический театр драмы. В этот раз дети были не зрителями театрального действия, а участниками творческого процесса. Юным театралам удалось заглянуть во все скрытые от зрителей уголки. Невероятное восхищение у детей вызвало театральное фойе и баннер со всеми постановками спектакля. Не менее эмоциональным стало посещение бутафорского цеха, где на глазах детей безжизненный кусок пенопласта превратился в чудодейственные яблоки для известного спектакля. В костюмерной мастерской дети увидели все процессы создания сценического костюма: от эскиза до сшитой модели, послушали от мастеров театральные истории. Особый восторг у детей вызвало путешествие по тихим театральным коридорам, посещение артистической гримерной и, конечно, сцены: малой и большой. Детям посчастливилось пообщаться с народными артистами РФ Асафовым М.В. и Ивановой Г.Я. и посмотреть небольшой фрагмент репетиции для будущего спектакля и сделать фотографию на память.

Мы благодарим руководство Владимирского академического театра драмы имени Луначарского в лице директора - заслуженного работника культуры РФ Гунина Бориса Григорьевича за предоставленную возможность окунуться в волшебный мир Мельпомены!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.