Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Проблемное методическое объединение ДДюТ

PDF Печать
21.04.2017 01:49

 

ПРОБЛЕМНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДДЮТ

 

12 апреля 2017 года состоялось проблемное методическое объединение по теме «Перспективы развития дополнительного образования: современные тренды развития детского творчества», в котором приняли участие 28 педагогов ДДюТ.

Стремление улучшить качество обучения учащихся, повышение профессионального мастерства педагогов и обмен опытом - главная цель мероприятия.

В ходе встречи освещались вопросы:

  • «Современные тренды в образовании РФ. Актуальные тенденции в сфере дополнительного образования», Овсеенко Г.А., методист;
  • «Культурно-познавательный туризм в образовательной деятельности учреждения дополнительного образования», Потапова Л.Ф., педагог-организатор;
  • «Тенденции развития детского творчества студии «Синяя птица», Пешков В.Д., педагог дополнительного образования;
  • «Эко-образование в ДДюТ», Орлова Н.С., педагог-организатор.

В прениях участниками методобъединения обсуждались современные тренды, меняющие ландшафт образовательного дизайна и технологий, а также, связанные с ними методические задачи и проблемы учреждения дополнительного образования.

В заключение мероприятия всех участников поздравили с праздником Днем Космонавтики и пожелали педагогам легких взлётов и достижения, поставленных целей.

Спасибо всем за участие!



 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.