Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Юнкоры встретились с телеведущей Марией Ситтель

PDF Печать
12.04.2017 23:45

 

ЮНКОРЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ МАРИЕЙ СИТТЕЛЬ

 

07 апреля 2017 года учащиеся объединения «Юный журналист» встретились с Марией Ситтель, известной телеведущей, лауреатом высшей телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий информационной программы». Встреча состоялась в городском Дворце культуры, в ней участвовали школьники, учащиеся колледжей, лицеев, которые мечтают связать свое будущее с одной из творческих профессий.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского Медиамарафона Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Его цель - привлечь молодое поколение к творчеству. Мария Ситтель - руководитель Мастерской факультета журналистики МИТРО.

Телеведущая рассказала, как добивалась успехов, преодолевая жизненные преграды на пути к профессии своей мечты. Свою карьеру ведущей она начала на ГТРК «Пенза», с 2001 года работает на телеканале «Россия-1».

В ходе встречи прозвучали многочисленные вопросы подростков, мечтающих связать свою жизнь с журналистикой. Мария Ситтель давала различные советы по поводу выбора этой профессии, комментировала вопросы, приводила примеры из личного опыта. Говорили о преимуществах и сложностях работы в медиасфере, что нужно знать и уметь будущим журналистам, в чем специфика работы на федеральных каналах. Ведущая считает самым главным для журналиста - это оставаться самими собой в своей деятельности, быть милосердными и небезразличными, всегда стараться узнать что-то новое, постоянно стремиться к развитию.

Были заданы и личные вопросы. У Марии Ситтель пять детей. Собравшиеся интересовались, как ей удается совмещать разные роли?

Вопросы телеведущей задали и учащиеся объединения «Юный журналист». Первой к микрофону подошла Кристина Герасимова: «Есть мнение, что если в школе хорошо пишешь сочинения, то и журналистом сможешь работать?». Мария Эдуардовна ответила: «Журналистика - творческая работа и пригодится умение писать сочинение. Но этого недостаточно для полноценной деятельности. Надо постоянно пополнять багаж знаний, много читать и делать это сейчас, в школьные годы».

Свои вопросы задали и наши юнкоры Илья Монахов и Мария Пахомова. В финале встречи телеведущая и модератор разыграли три фирменные футболки от МИТРО за самые интересные вопросы. Получила приз и юнкор Мария Пахомова.

Завершилась встреча фотосессией. Многие ребята получили автограф у Марии Ситтель.

Встречу известной телеведущей со школьниками снимала творческая группа ГТРК «Владимир», вечером сюжет был показан в региональном информационном выпуске «Вести».



 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.