Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Заседание городского краеведческого клуба старожилов

PDF Печать
01.12.2016 22:44

 

ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО КЛУБА СТАРОЖИЛОВ

 

28 ноября 2016 года во Владимирском областном Доме работников искусств состоялось заседание городского краеведческого клуба старожилов «Я встретил Вас…». Заседание было посвящено Александру Невскому

Заседание провели учащиеся историко-краеведческого объединения Дворца вместе с педагогами И.К. Чистяковой и А.В. Букиным. В заседании приняли участие около 30 горожан, старожилов города. Они с интересом выслушали сообщения о семье, детстве и юности Александра, его победах на Неве и Чудском озере, княжении во Владимире, о перенесении его останков из Владимира в Санкт-Петербург.  

Особое внимание было уделено увековечиванию памяти великого князя А. Невского. Участники заседания узнали историю создания памятника А. Невскому во Владимире и познакомились с памятниками и соборами в честь А. Невского в других городах и странах. Заседание проходило в интерактивной форме. 
 

  

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.