Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Отборочный тур городской исторической игры «Не дрогнем в бою за столицу свою»

PDF Печать
01.11.2016 19:54

 

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ГОРОДСКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ИГРЫ «НЕ ДРОГНЕМ В БОЮ ЗА СТОЛИЦУ СВОЮ»

 

28 октября 2016 года в ДДюТ состоялся отборочный тур городской исторической игры «Не дрогнем в бою за столицу свою», посвященной 75-летию победы в Московской битве и Году российского кино.

В игре приняли участие 37 команд владимирских школ, гимназий, лицеев и команда строительного колледжа. Всего соревновались в знаниях по истории России 270 старшеклассников. В течение часа им было предложено ответить на вопросы по теме «Российская история в объективе кинокамер». Вопросы были разделены на 3 блока:

  • Блок А. Игровые (художественные) исторические фильмы.
  • Блок Б. Документальное кино (или неигровое кино).
  • Блок В. Владимирский край в объективе кинокамер.


Жюри подвело итоги отборочного тура. Лучшими оказались и вышли в финал команды: школы №36, гимназий №23 и №35, промышленно-коммерческого лицея, школы №39, школы №10, лицея-интерната №1, школ №№ 31, 2, 7, 22, 25, 26, строительного колледжа.

Гостями отборочного тура стали участники Великой Отечественной войны Б.Н. Павлов и Н.М. Щелконогов, а также городского совета ветеранов войны и труда А.И. Артёмов. 

Финальный этап «Не дрогнем в бою за столицу свою!», посвященный 75-летию Московской битвы, будет проходить в форме интеллектуального турнира 10 ноября в 15.00 в мраморном зале ДДюТ (всем участникам иметь сменную обувь). 

 

  

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.