Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Детское объединение «Лира»: проект «Радость общения» в гостях у дошкольников

PDF Печать
17.10.2016 11:53

 

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЛИРА»: ПРОЕКТ «РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ» В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЬНИКОВ

 

Кто-то осенью грустит, кто-то впадает в долгую спячку, а учащимся объединения «Лидер», детского общественного объединения «ЛИРА» ДДюТ не до сна и грусти. Ребятам надо многое успеть, везде побывать, реализовать свои планы

День, прожитый без полезно-общественной работы, практически прожит зря! Поэтому, «лировцы» стараются принести как можно больше пользы окружающим. 

10 октября 2016 года учащиеся побывали в гостях у дошкольников в детском саду компенсирующего вида №4.

Для малышей лидеры подготовили мастер-класс, на котором обучили дошкольников создавать аппликацию из осенних листьев, рассказали им о красоте осеннего пейзажа, приобщили их к миру прекрасного.

Дошкольники, особенно дети детского сада компенсирующего вида, испытывают потребность в новых впечатлениях, двигательной активности, в положительных эмоциях, в общении со взрослыми и с подростками. Развлекательные игровые программы являются источником всесторонней коррекции и компенсации аномалий развития, а также благоприятно влияют на эмоциональный мир ребенка. 

Проект «Радость общения», запущенный ребятами в 2014 году совместно с педагогом Косаревой Татьяной Сергеевной, продолжает действовать. 
 

  

  

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.