Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Учебные семинары для слушателей курсов ВИРО и для педагогов технического творчества из города Иваново

PDF Печать
23.11.2015 23:09

 

УЧЕБНЫЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ ВИРО
И ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ИЗ ГОРОДА ИВАНОВО

 

17 ноября 2015 года для слушателей курсов ВИРО был организован семинар  по теме: «Инновационные процессы в учреждении дополнительного образования». В работе семинара приняли участие педагоги дополнительного образования из городов Радужный, Юрьев-Польский, Владимир, Ковровского, Суздальского и Собинского районов Владимирской области. Были освещены следующие темы:

  • Структура и основные направления деятельности Дворца детского (юношеского) творчества г. Владимира в условиях современной образовательной политики;
  • Совершенствование механизма оказания платных образовательных услуг в системе дополнительного образования;
  • Психолого-педагогическое сопровождение дополнительной общеразвивающей образовательной программы;
  • Технология проведения открытого занятия в системе дополнительного образования детей.


Все участники посетили открытое занятие объединения «Скалолазание» по теме: «Способы передвижения по скальному рельефу. Виды трасс». Занятие провел педагог дополнительного образования Кондратьев Сергей Владимирович.

Во второй части семинара было организовано общение с педагогами Дворца по направленностям программ на базе объединений.


 


20 ноября 2015 года прошел семинар-практикум «Развитие технического творчества в системе дополнительного образования». Коллеги из Иваново смогли познакомиться с традициями и опытом работы отдела технического творчества, который был создан во Дворце одним из самых первых.

Кроме этого состоялась встреча представителей учреждений дополнительного образования городов Владимир и Иваново по теме: «Проектирование модели межведомственного взаимодействия в ходе реализации дополнительных образовательных программ технической направленности». Гости Дворца - заместитель директора по УВР Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей Барашкова Галина Сергеевна, заместитель директора по УВР центра технического творчества «Новация» Виноградова Елена Геннадьевна обсудили перспективы сотрудничества, особенно в области развития программ по робототехнике. 


 

 

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.