Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Участие ДДюТ в работе II Всероссийского съезда работников сферы дополнительного образования

PDF Печать
29.10.2015 23:12

 

УЧАСТИЕ ДДЮТ В РАБОТЕ II ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

В составе делегации Владимирской области представители Дворца приняли участие в работе II Всероссийского съезда педагогов дополнительного образования детей, который прошел в г. Ярославле в период с 26 по 28 октября 2015 года.

В работе съезда приняли участие более пятисот педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, профсоюза работников образования, а также общественных организаций, в том числе родительских, из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Они смогли обсудить актуальные вопросы развития дополнительного образования, интересные идеи, обменяться опытом, чтобы в дальнейшем внедрять у себя лучшие наработки коллег.

В рамках съезда прошли четыре конференции, была организована работа по секциям на актуальные темы. Среди основных тем обсуждений - развитие негосударственного сектора и государственно-частного партнерства в сфере дополнительного образования детей, создание техносферы, сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций, совершенствование системы оценки качества и доступности дополнительного образования. Также участники обсудили практики работы с талантливыми детьми и проблему подготовки кадров для дополнительного образования.

Итоги двухдневного мероприятия были подведены в Правительстве региона при участии заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова и губернатора Сергея Ястребова.

На закрытии съезда участникам был также представлен проект федерального портала дополнительного образования, который позволит профессиональному сообществу обмениваться лучшими методическими программами, делиться опытом, а родителям – найти учреждение, педагога дополнительного образования в соответствии с интересами ребенка.


 
Фотографии с Ярославского новостного портала


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.