Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Детское объединение "ЛИРА": помощь ветеранам и участие в "Фестивале добрых дел - 2016"

PDF Печать
30.04.2016 23:14

 

ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЛИРА": ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ И УЧАСТИЕ В "ФЕСТИВАЛЕ ДОБРЫХ ДЕЛ - 2016"

 

Волонтерская деятельность является важным направлением в жизни ребят детского объединения "ЛИРА" ДДюТ, которые возглавляют Совет ВГДОО "Содружество детских объединений". В апреле добровольцы решили направить свои усилия на оказание адресной помощи ветеранам. Собравшись дружной командой и вооружившись чистящими средствами, ребята отправились помочь ветеранам убрать их квартиры (вычистить окна). После уборки гостеприимные хозяйки угостили волонтеров сладостями, выпечкой и фруктами. За чашечкой горячего и ароматного чая ветераны рассказали интересные истории об их непростой, но очень насыщенной событиями жизни. Сейчас ребята задают себе вопрос: "От чего мы получили большее удовольствие? От того, что оказали помощь ветеранам или от общения с этими добрыми, открытыми и позитивными людьми?". Безусловно, в памяти ребят навсегда останутся их интересные истории и добрые лица. Активисты уверены, что это не последний визит помощи и поддержки!


 
 

Учащиеся детского объединения "ЛИРА" не могли не принять участия в "Фестивале добрых дел - 2016". 27 апреля 2016 года снова состоялась их встреча с маленькими друзьями. Ребята детского сада с радостью встретили добровольцев. А активисты с большим удовольствием провели для детей мастер-класс "Веселые фигуры". Разгадав все загадки о геометрических фигурах, ребята детского сада создали свои шедевры, разноцветных веселых человечков. А в конце занятия их ожидало настоящее испытание, им предстояло зашнуровать кроссовки. Для некоторых детей это оказалось непросто, но все справились! В завершении теплой встречи ребята ДДюТ приготовили детям подарок, картинку с забавным изображением из геометрических фигур.

Ребята детского объединения "ЛИРА" получили огромное удовольствие от проделанной работы, ведь они руководствуются принципом "Тот, кто делает добро другим, сам от этого вкушает радость". 


 

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.