Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Игровые программы по русским народным сказкам в музее «Мир сказки»

PDF Печать
04.04.2016 23:17

 

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ «В НЕКОТОРОМ ЦАРСТВЕ…» В МУЗЕЕ «МИР СКАЗКИ»

 

01 апреля 2016 года в музее «Мир сказки» прошла игровая программа по русским народным сказкам «В некотором Царстве…».

На пороге музея ребят из гимназии №3 встретила сказочница, с которой они совершили необычное путешествие в прекрасную страну - страну сказок. Путешествие началось с небольшого блиц-опроса и аукциона знаний русских народных сказок. В игровой форме, весело и непринужденно, участники путешествия вспомнили о том, что же такое «сказка», какие виды сказок бывают, какие герои характерны для того или иного вида сказок, что такое зачин, концовка, присказка и многое другое… Быстро и без ошибок ребята определили, что за герой спрятался в «волшебном мешке». Далее ребята отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды, головоломки. В непростом конкурсе «Самый ловкий» учащиеся пробовали свои силы, играя в старинные русские народные игры. Закончилось путешествие подведением итогов игровой программы и награждением.
 

 


 

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «СКАЗКИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, СКАЗКИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ»

 

02 апреля 2016 года в музее «Мир Сказки» ДДюТ г. Владимира прошла семейно-развлекательная программа «Сказки разные нужны, сказки всякие важны», приуроченная к Международному дню детской книги.

Участниками мероприятия были ребята от 5 до 8 лет. Им было предложено отправиться в увлекательное путешествие по сказочному миру. Вместе со Сказочницей ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в мастер-классе. Ну и куда же без подарка – в память об этом дне каждый ребенок сделал себе свою собственную книгу-лесенку, которая сохранит память об этом дне еще на долгое время.
 

 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.