Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года День национального костюма

PDF Печать
26.03.2016 01:12

 

ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА

 

25 марта 2016 года во Дворце детского (юношеского) творчества прошел День национального костюма, проводимый при поддержке администрации города Владимира и национальных общественных организаций, которые активно действуют и занимаются культурно-просветительской деятельностью в нашем городе.

Основная цель данного мероприятия - взаимное обогащение культур народов, проживающих на территории региона. Национальная культура - это история народа. Национальный костюм - это воплощение и выражение культуры и истории через века. Это душа народа, чтобы понять душу надо изучить историю и культуру.

За несколько часов зрители и гости праздники смогли принять участие в мастер-классах, посетить выставку национальных костюмов и предметов быта, получить яркие впечатления от праздничного концерта.

Концерт открыл образцовый детский коллектив «Максима» с песней «Я живу в России», - ведь именно в нашей стране проживают представители многочисленных народностей и национальностей, которые на протяжении многих десятилетий живут в мире и согласии. Выступления коллективов наполнили зал атмосферой добра и душевного тепла, позволили окунуться в мир народных традиций через песни, танцы, литературные образы.

Все гости праздника отметили уникальность данного события и важность подобных мероприятий – через костюм можно увидеть связь времен и поколений, что особенно важно в сегодняшней жизни. 
 

   

 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.