Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Семейный праздник «Весну встречаем, Масленицу провожаем»

PDF Печать
14.03.2016 22:15

 

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК «ВЕСНУ ВСТРЕЧАЕМ, МАСЛЕНИЦУ ПРОВОЖАЕМ»

 

13 марта 2016 года с 11.00 до 13.00 был организован и проведен праздник для учащихся ДДюТ и их родителей, а так же для жителей близстоящих домов «Весну встречаем, Масленицу провожаем».

Праздник проходил около Дворца в веселой и дружеской атмосфере. Гостями и участниками мероприятия стали около 300 человек. Дети и взрослые могли проверить свою ловкость, смекалку, находчивость и силу на игровых площадках, которые организовали театральная студия «Грани», «Синяя птица» и отдел физической культуры и спорта. Педагоги центра декоративно-прикладного и эстетического творчества вместе со своими воспитанниками организовали «Ярмарку рукоделий», и жители имели возможность приобрести поделки, сделанные руками учащихся Дворца.

В рамках праздника прошло награждение победителей областного творческого конкурса для учащихся общеобразовательных школ «Новый год – семейный праздник!». Организатором Конкурса выступило Владимирское региональное отделение Партии «Единая Россия». Победителей награждали - региональный руководитель партийного проекта «Крепкая семья», заместитель начальника управления образования администрации города Владимира Лавров Дмитрий Федорович и координатор проекта «Крепкая семья» от Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Калачева Екатерина Анатольевна.
 

  

Особенной изюминкой праздника было выступление детского музыкального театра «Синяя птица». Ребята рассказали всем гостям про традиции на масленичной неделе, поиграли в русские народные игры, и в конце праздника для гостей было организованно «Фаер-шоу», после которого по старорусской традиции, сожгли чучело Масленицы.
 

   

 

 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.