Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Дружинники из «Точки роста» вместе с ребятами из объединения «Комнатное цветоводство» знакомятся со зверями европейской России

PDF Печать
25.12.2015 01:42

 

ДРУЖИННИКИ ИЗ «ТОЧКИ РОСТА» ВМЕСТЕ С РЕБЯТАМИ ИЗ ОБЪЕДИНЕНИЯ «КОМНАТНОЕ ЦВЕТОВОДСТВО»
ЗНАКОМЯТСЯ СО ЗВЕРЯМИ ЕВРОПЕЙСКОЙ РОССИИ

 

19 декабря 2015 года состоялся выезд учащихся объединений «Точка роста» и «Комнатное цветоводство» в г. Черноголовку Московской области на биостанцию Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.

Основной целью было ознакомление ребят с фауной нашего региона. Сотрудниками института была проведена увлекательная экскурсия по территории биостанции: учащимся показали европейских (Lynx [Felis] lynx) и американских красных рысей (Lynx rufus), дальневосточного амурского лесного кота (Prionailurus bengalensis euptilurus) и домашних кошек (Fеlis silvеstris catus). Все звери содержатся в просторных вольерах со специальными укрытиями. Ребята познакомились с научной работой зоологов в условиях биостанции, с особенностями изучения кошачьи, куньих, а также русской выхухоли.

Кроме характерных для нашего региона зверей, дети познакомились с представителем мозоленогих – двугорбым верблюдом (лат. Camelus bactrianus). На биостанции живёт три верблюда – самка, самец и маленький верблюжонок, родившийся в этом году весной. Как нам объяснили сотрудники биостанции, эти животные имеют огромное значение для исследований в области иммунологии.

Дети и родители выражают благодарность сотрудникам биостанции за тёплый приём, интереснейшую экскурсию и возможность воочию понаблюдать за дикими зверями.
 

   

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.