Главная Все новости Архив новостей 2014-2015 учебного года Открытие городского месячника пожарной безопасности

PDF Печать
07.04.2015 00:45

 

ОТКРЫТИЕ ГОРОДСКОГО МЕСЯЧНИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

01 апреля 2015 года состоялось открытие городского месячника пожарной безопасности, в рамках которого была проведена образовательная программа «Беде не бывать, если знать». В мероприятии приняли участие учащиеся 6-х классов СОШ №9.

Поисково-спасательный отряд продемонстрировал детям оборудование и пригласил учащихся поучаствовать в демонстрационных спасательных действиях в случае возникновения опасности. Учащиеся познакомились с работой пожарных, приняли участие в тренировочных мероприятиях с использованием оборудования пожаротушения и спасения в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. Дети не только продемонстрировали знания и навыки использования средств защиты, но и приняли участие в викторине «Осторожно, огонь!», которую провела помощник председателя ВДПО Щёголева Т.К., а также примерили пожарную «боёвку» (одежда пожарных).

С большим вниманием дети посмотрели учебные фильмы «Лесные пожары» и «Помощь при пожаре» и познакомились со специальной литературой, представленной на оборудованной выставке. На вопросы детей ответили заведующий отделом ГО администрации Ленинского района города Владимира Кисляков В.А. и специалисты пожарной службы.
 

 

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.