Главная Все новости Архив новостей 2014-2015 учебного года Открытие Декады по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении

PDF Печать
03.03.2015 23:55

 

ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
И ПОДГОТОВКЕ НАСЕЛЕНИЯ К ДЕЙСТВИЯМ ПРИ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИИ

 

26 февраля 2015 года в рамках городской Декады по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении, посвященной Международному дню гражданской обороны, во Дворце была проведена познавательно-практическая программа "Беде не бывать, если знать", в которой приняли участие ученики 1-х и 6-х классов СОШ №9 и №22.

Детям была продемонстрирована работа пожарных. Учащиеся с большим интересом исследовали пожарную машину, на практике познакомились со средствами пожаротушения. Спасатели поисково-спасательного отряда МКУ «ВУГЗ» подробно продемонстрировали учащимся способы спасения попавших в беду людей. Служба медицины катастроф предложила детям практическое применение средств оказания первой медицинской помощи. Все желающие смогли научиться делать различные повязки и правильно использовать средства защиты дыхательных путей - противогазы и ватно-марлевые повязки. Дети получили знания и умения, необходимые для спасения и оказания помощи себе и своим близким.

Мероприятие было освещено в новостях телеканалов Вариант-ТВ и ТВ-МИР.


  

  

 

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.