Главная Все новости Архив новостей 2014-2015 учебного года Собрания для родителей воспитанников

PDF Печать
10.12.2014 00:11


Собрания для родителей воспитанников

 

Родители являются важным звеном в создании образовательной среды. Только совместно с родителями можно выработать подходы к организации работы как с группой в целом, так и индивидуально с каждым воспитанником.

Задача педагогов Дворца создать доброжелательную атмосферу, располагающую к диалогу. Внимательное отношение к проблемам родителей, к их переживанию за своего ребенка улучшает качество взаимоотношений, что позволяет добиться наилучших результатов в деле воспитания и образования.

В каждом объединении собрания проходят регулярно. Впервые в этом году было проведено общее собрание, которое прошло 27 ноября 2014 года. На родительском собрании присутствовало 55 человек из числа родителей воспитанников, администрации и педагогического коллектива. На собрании были рассмотрены две темы:

  • Статистика, формы, анализ и профилактика уходов детей из семьи (докладчик: педагог-психолог ДДюТ М.А. Терентьева).
  • Соблюдение санитарно-гигиенического режима, сохранность чистоты помещения. Ответы на вопросы родителей (директор ДДюТ Л.Е. Муратова).


Педагогом-психологом Дворца Мариной Александровной Терентьевой был подготовлен доклад на тему: «Уход из семьи:
вызов или отчаяние...». Была приведена статистика ухода (побега), рассмотрены причины и формы ухода из семьи. Наиболее подробно были рассмотрены суицид, компьютерная и наркотическая зависимость, как одна из форм ухода. Большое внимание было уделено анализу причин ухода и профилактической работе. Родителям бала предложена «Памятка для родителей», в случае ухода ребенка из семьи.

Памятка доступна для ознакомления (скачать).

На сайте Дворца создан специальный раздел для родителей. Коллектив педагогов всегда открыт к диалогу, предложениям и пожеланиям со стороны родительской общественности. Будем работать вместе!



 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.