Главная Все новости Архив новостей 2014-2015 учебного года Городской экологический конкурс «Земля – наш общий дом»

PDF Печать
31.10.2014 01:15


Городской экологический конкурс «Земля – наш общий дом»

 

В конкурсе принимали участие команды 7 классов из 17 образовательных учреждений г. Владимира. Ребята побывали на пяти станциях – «Цветик - семицветик» (на станции ребята должны были ответить на семь вопросов по созданию Красной книги и возникновению Всемирного дня защиты животных), «Две книги у природы» (здесь ребята должны были распределить зверей на две группы – вымершие и занесенные в красную книгу), «Привал» (вспомнить и написать названия песен, где поется про любое животное), «Пазлы - животные» (на время собрать пазлы, на которых изображены животные) и «Красная книга Владимирской области» (угадать животное, занесенное в красную книгу Владимирской области, по описанию). Во время игры участники показали свои знания и узнали что то новое.

24 октября состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса. Диплом I степени получила команда МБОУ СОШ №34, набрав максимальное количество балов. Диплом II степени увезла с собой команда МБОУ СОШ №22, а дипломом III степени была отмечена команда МБОУ СОШ №8.

Врамках Конкурса проходилапознавательно-экологическая игровая программа в клубе «Почемучка» «Две книги у природы» для начальных классов. На программе ребята узнали, почему именно 4 октября выбрали для празднования Всемирного дня защиты животных, когда появилась первая международная Красная книга и книга Владимирской области. Кроме этого, ребятам рассказали, какие животные исчезли с Земли и почему, а так же на занятиях дети разгадывали загадки про животных, которые занесены в Красную книгу Владимирской области. На физкультминутке «Угадай кто хищник», педагоги проверили знания - участники отвечали на вопросы, кто относится к отряду хищников, а кто к отряду травоядных. На программе побывало 147 учеников и 15 взрослых.

 

 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.