Главная Все новости Архив новостей 2014-2015 учебного года Детское объединение "ЛИРА" - участники городской добровольческой акции «ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА – 2014»

PDF Печать
09.10.2014 00:58


Детское объединение "ЛИРА" - участники городской добровольческой акции
«ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА – 2014»

 

7 октября осеннюю сказку подарили ребята детского общественного объединения «ЛИРА» Дворца детского (юношеского) творчества детям детского сада компенсирующего вида №4. Ребята вместе с Красной Шапочкой готовились к приходу долгожданной гостьи – Осени. А встретить ее они решили с букетом из осенних листьев. Ребятам, чтобы заполучить материал для букета, нужно было выполнить интересные задания: станцевать с бабочками танец, собрать для мишки шишки, помочь клоунам в цирковом номере, поиграть с девочкой в "Ладушки". Но ребята справились! И Красавица-Осень пришла к ним в гости, но не с пустыми руками. Хоровод вокруг Осени, веселый танец вместе со сказочными персонажами, и чудо свершилось! Каково было удивление ребят, когда собранный ими букет превратился в красивую аппликацию из осенних листьев. И конечно, Осень не оставила таких гостеприимных хозяев без подарков.

Яркие костюмы сказочных героев, увлекательные игры, а в завершении настоящее чудо от Красавицы-Осени позволили ребятам детского сада окунуться в атмосферу радости и получить море ярких позитивных эмоций.

«А для нас, волонтеров, - говорят ребята объединения, что может быть лучше, чем счастливые глаза детей и улыбки на их лицах! Мы надеемся, что в следующий раз ребята детского сада встретят нас также радушно».
 

 


 
 

АКЦИЯ "ВИТАМИНЫ С ГРЯДКИ"

 

10 октября мы, ребята детского объединения "ЛИРА" ДДюТ, пропагандируя здоровый образ жизни, провели акцию "Витамины с грядки". Встречая прохожих на улицах города, мы напоминали им, что овощи - это один из главных источников витаминов, как много они содержат углеводов, органических веществ и минеральных элементов, а также предлагали выбрать любой овощ из наших корзинок и рассказывали о его полезных свойствах. Чего только у нас не было: лук и чеснок, томаты и морковь, свекла и редька, перец и петрушка.

Проведенной акцией мы остались довольны, так как все опрошенные нами прохожие используют в своем рационе питания разнообразные овощи, а многие из прохожих даже выращивают полезные овощи в своем огороде.

Хорошим дополнением акции стала композиция из овощей, ведь они не только богатый источник витаминов, но и прекрасное украшение нашего стола.

    
 

Информацию подготовила активистка детского объединения "ЛИРА" Королева Дарья

Обновлено 18.12.2014 22:44
 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.