Главная Все новости Архив новостей 2013-2014 учебного года Юбилейный спектакль «Вовка в 3/20 королевстве», посвященный 20-летию музыкально-театральной студии «Синяя Птица»

PDF Печать
08.05.2014 00:42


Юбилейный спектакль «Вовка в 3/20 королевстве»,
посвященный 20-летию музыкально-театральной студии «Синяя Птица»

 

Музыкально-театральная студия «Синяя Птица» основана в марте 1994 года.

В 2008 году Министерством образования и науки студии «Синяя птица» присвоено звание «Образцовый коллектив» (приказ №384 от 15.12.08 г.).

За это время подготовлено новое поколение юных актёров, владеющих не только театральными дисциплинами (актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь), но и искусством вокала и хореографии. Выпускники «Синей Птицы» учатся во Владимирских профильных учебных заведениях, а также в престижных театральных учебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга.

За годы работы студией поставлено множество музыкальных спектаклей, музыкально-литературных композиций и театрально-концертных программ: «Волшебник изумрудного города», «Голубой щенок», «Маленький принц», «Развивая в мире красоту», «Щелкунчик», «Дюймовочка», «Вслед за синей птицей», «Помните», «Забытый пруд», «Крысолов», «Скоморошина», «Путешествие по сказкам», «Сказочная карусель», «Рождественская история», «Приведения в замке Пустхауз», «Захудалое королевство» и др.

24 апреля 2014 года музыкально-театральная студия «Синяя Птица» показала юбилейный спектакль «Вовка в 3/20 королевстве», посвященный 20-летию коллектива. Спектакль создавался совместными усилиями педагогов и воспитанников-актеров музыкального театра на основе произведений, поставленных коллективом за последние 5 лет. На сцене разворачивается занимательное действие, полное чудес и волшебства, повествующее о приключениях воспитанника ДДюТ Вовки в сказочной стране. В спектакле приняли участие все воспитанники студии разных возрастных групп.

В постановке актеры продемонстрировали владение актерским мастерством, пластикой, умение соединять пение и танец. Атмосфера, создаваемая актерами на сцене, передалась зрителям. На представлении присутствовали многие выпускники, а также родители воспитанников, друзья и гости.

Коллектив полон дальнейших творческих планов. Желаем студии процветания и успехов!

 

 
 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.