Главная Все новости Архив новостей 2013-2014 учебного года Посещение Оргтрудовского дома-интерната для престарелых и инвалидов

PDF Печать
12.12.2013 17:31

 

ПОСЕЩЕНИЕ ОРГТРУДОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА
ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ


В отделе художественного творчества ДДюТ сложилась хорошая добрая традиция – посещать Оргтрудовский дом-интернат для престарелых и инвалидов с шефскими творческими выступлениями. 8 декабря 2013 года состоялся очередной выезд воспитанников отдела к жителям этого дома – ребята объединения «Гитара и слово» под руководством педагога Ашмариной Розы Александровны выступили с концертом «От сердца к сердцу». Были исполнены русские народные романсы, отечественные популярные песни. Прекрасные музыка и слова песен, душевное исполнение музыкальных произведений, огромное желание молодых музыкантов доставить зрителям приятные эмоции растопило сердца пожилых людей, сделало этот концерт очень задушевным и добрым.

Впервые к этой благотворительной акции присоединились воспитанники компьютерного объединения. Специально для жителей этого дома-интерната были созданы красочные поздравительные Новогодние открытки. Ребята подбирали для оформления этих открыток графический и текстовый материал с учетом возраста и сложившихся жизненных обстоятельств пожилых и зачастую одиноких людей. Работы получились яркими, интересными и добрыми. 42 открытки были подарены жителям дома-интерната.

Вся концертная бригада поздравила пожилых людей с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелала здоровья и крепости духа. В свою очередь зрители поблагодарили за замечательный концерт и открытки и высказали пожелания новых встреч.



 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.