Главная Все новости Архив новостей 2013-2014 учебного года Экзамен-урок в студии танца Л. Ткаченко для студентов кафедры хореографии и театрального искусства Института искусств и художественного образования ВлГУ

PDF Печать
05.11.2013 23:03

 

ЭКЗАМЕН-УРОК В СТУДИИ ТАНЦА Л. ТКАЧЕНКО
ДЛЯ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ ХОРЕОГРАФИИ И ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА
ИТСТИТУТА ИСКУССТВ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЛГУ


В рамках сотрудничества с кафедрой хореографии и театрального искусства Института искусств и художественного образования ВлГУ в студии танца Л. Ткаченко прошел экзамен-урок для студентов, проходивших практику во Дворце.

Практика студентов (Шишкова Светлана Сергеевна, Гусева Юлия Сергеевна, Тимофеева Тамара Дмитриевна) длилась полтора месяца, в течение которых будущие педагоги-хореографы имели возможность познакомиться с работой объединения студия танца Л. Ткаченко. Студенты проводили занятия во всех возрастных группах, смогли понять особенности и приемы работы с детьми разного возраста.

Итогом практики стал экзамен-урок, который принимал заведующий кафедрой хореографии и театрального искусства Института искусств и художественного образования ВлГУ Андрей Леонидович Марченков. Благодаря стараниям студентов, которые давали полноценные уроки на всех группах детей, экзамен превратился в настоящий праздник хореографии для сокурсников, педагогов и родителей воспитанников студии танца Л. Ткаченко.

Данная традиция сотрудничества с учебным заведением будет продолжена - студенты и выпускники, прошедшие практику в стенах Дворца становятся в будущем его сотрудниками, вливаясь в педагогический и творческий коллектив ДДюТ.
 

 



 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.