Главная Все новости Архив новостей 2012-2013 учебного года Участие в работе пленума правления Владимирского областного отделения детского фонда

PDF Печать

 

УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ПЛЕНУМА ПРАВЛЕНИЯ
ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
ДЕТСКОГО ФОНДА


14 ноября 2012 года сотрудники Центра духовно-нравственного воспитания ДДюТ приняли участие в пленуме правления Владимирского областного отделения детского фонда по вопросу «О сотрудничестве с администрацией области и образовательными учреждениями по духовно-нравственному воспитанию учащихся»

На пленуме выступила руководитель Центра Букарева И.В., которая рассказала о проделанной работе. Несмотря на то, что Центр существует всего два месяца, занятия по духовно-нравственному воспитанию посещают 2600 детей и подростков. Это учащиеся школ города №№2, 6, 7, 8, 9, 19, 15, 16, 19, 20, 25, 26, 31, 33, 40, гимназии №10, педагогического колледжа и профессионального лицея №39.

Педагоги Центра проводят занятия для учащихся младших классов по пропаганде семейных ценностей, занятия по этикету «Поговорим о вежливости» для учеников среднего звена, для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений - «Уроки нравственности».

Педагог дополнительного образования центра Янковская Валентина Ивановна зачитала отзывы учащихся об уроках нравственности:

«Урок нравственности – это как бы взгляд на себя, на другого человека со стороны. Задача этих уроков – разобраться в себе, на примере известных людей понять, что нужно тебе, кто ты, какой ты. И помочь детям разобраться в себе, а родителям понять поведение своих детей и легче находить с ними общий язык» (Екатерина П.);

«Я считаю, что уроки нравственности полезны не только учащимся, но и всем взрослым» (Анастасия К.);

«Я считаю, что уроки нравственности нужны для того, чтобы мы могли увидеть в себе как плохие, так и хорошие качества. И умели доказывать свою точку зрения» (Елена Б.).

На пленуме Владимирского отделения детского фонда дана положительная оценка проделанной работе. Работа Центра духовно-нравственного воспитания признана успешной, своевременной, актуальной.

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.