Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Открытки с Днем Победы для ветеранов

PDF Печать
05.05.2023 01:00

 

ОТКРЫТКИ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

 

День Победы - это знаменательная дата. Этот день нельзя забывать. Мы должны чтить память о наших дедах и прадедах. Они воевали, чтобы нам жилось хорошо и счастливо, и мы должны помнить подвиг советского народа, освободившего весь мир от фашизма и заботиться и благодарить тех, кто ещё жив.

Учащиеся компьютерной секции каждый год делают на компьютере поздравительные открытки для ветеранов Великой отечественной войны. В свои работы ребята вкладывают всю свою благодарность, любовь, признательность, восхищение стойкостью и мужеством поколения тех страшных, трагических, но и одновременно героических и победоносных  времен.

В этом году под руководством педагогов Васильевой Н.А и Ласкиной Н.Н. было разработано двадцать дизайнов открыток – все разные, творчески оригинальные и очень добрые. По инициативе Чистяковой Ирины Капитоновны для передачи открыток участникам войны ребята вместе с педагогом были приглашены 2 мая в городской Совет ветеранов. Где в теплой, дружеской атмосфере состоялась встреча учащихся с председателем Совета Василием Никитовичем Никитенко и представителями районных отделений. Ребята попросили передать ветеранам открытки и пожелания им здоровья, оптимизма и силы духа. Учащимся вручили благодарственные грамоты за оформление праздничных открыток и поздравление ветеранов.

Одна из задач современной педагогики – сохранить правдивую память об истории нашей страны. В этом и помогают такая работа и такие встречи.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.