Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Конференция «Равные разные»

PDF Печать
04.05.2023 01:56

 

КОНФЕРЕНЦИЯ «РАВНЫЕ РАЗНЫЕ»

 

25 апреля 2023 года на базе Дворца прошла конференция «Равные разные», посвященная вопросам психолого-педагогического сопровождения, развития и социализации детей с расстройством аутистического спектра. Конференция состоялась в рамках Всероссийского фестиваля «ЛюдиКакЛюди», направленного на информирование и привлечение внимания к данной теме.

На пленарной части с приветственным словом выступили и.о. начальника управления образования г. Владимира Чуркин Роман Валерьевич и директор учреждения Ковригин Дмитрий Юрьевич.

Итоги работы муниципальных организаций по развитию системы комплексной помощи детям с РАС в г. Владимире представили методист ГИМЦ Алеева Ирина Николаевна и заместитель директора МБОУ «СОШ №11» Крылова Лариса Геннадьевна. Актуальность проблемы социализации детей с РАС раскрыла Ткаченко Юлия Аркадьевна, член НКО ВРОО «Расскажи». Промежуточные результаты работы инновационной площадки по сопровождению детей с РАС в условиях дополнительного образования представили педагог-психолог ДДюТ Белецкая Анна Анатольевна и педагог дополнительного образования ДДюТ Солоухина Полина Андреевна.

Вторая часть конференции состояла из четырех мастер-классов: «Песочная терапия как метод развития межполушарного взаимодействия у детей с РАС», «Игровой подход в работе с детьми с РАС», «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС», «PECS-система альтернативной коммуникации».

Конференция прошла на высоком методическом уровне. Уверены, что подобная работа дает новый импульс для дальнейшего развития деятельности специалистов-практиков в данном направлении, помогает вести диалог заинтересованных участников, способствует благополучию детей с расстройством аутистического спектра.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.