Главная Все новости Архив новостей 2020-2021 учебного года Итоги городского музейного марафона – 2021 «Когда к истории хотим мы прикоснуться…»

PDF Печать
23.03.2021 01:22

 

ИТОГИ ГОРОДСКОГО МУЗЕЙНОГО МАРАФОНА – 2021 «КОГДА К ИСТОРИИ ХОТИМ МЫ ПРИКОСНУТЬСЯ…»

 

19 марта 2021 года в ДДюТ состоялась церемония награждения победителей Городского музейного марафона – 2021 «Когда к истории хотим мы прикоснуться…». Победителями игры стали активисты музея «История школы» МБОУ «СОШ №2», команда музея «Страницы детства» ДДюТ, актив музейной комнаты «Страницы истории школы №7» МБОУ «СОШ №7». Второе место у активистов музея «Героя Советского Союза С.Д. Василисина» МБОУ «СОШ №31», диплом за третье место у коллектива музея «Старины веретено» МБОУ «СОШ №24».

Памятные подарки, грамоты и благодарственные письма в торжественной обстановке вручили ребятам и педагогам члены Ленинского, Октябрьского, Фрунзенского и городского Советов ветеранов Гадалов В.М., Сорокина Т.Е., Зырина Т.А., Лопатина К.А., Кирьянов В.Э., Никитенко В.Н. и председатель городского краеведческого общества Пленкин М.Г.

Совет ветеранов Ленинского района подарил музею «Страницы Детства» уникальный экспонат – камень из бункера VALENTIN, который привез гражданин Германии Штефан Земкен со словами: «Этот кусок бетона состоит из пота, крови и слёз советских заключенных. Мы склоняем головы перед их судьбами и мужеством!». В год 75-летия Победы Штефан совершил необычное путешествие: на своей машине он проехал по местам боев Великой Отечественной войны и возложил траурные венки к солдатским мемориалам в двадцати городах России. Его дед погиб под Витебском, и Штефан, как и многие его друзья, осознают ответственность за сохранение памяти бесчисленных жертв фашизма и говорят «Спасибо за Победу!» русскому народу.

Дипломы участников можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/SlHGK-NVPyi3-Q?w=1

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.