Главная Все новости Архив новостей 2020-2021 учебного года Образовательные экскурсии для школьников

PDF Печать
17.09.2020 00:50

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

 

«Унылая пора, очей очарованье...», такими словами описывал Александр Сергеевич Пушкин осень. Но для школьников это время года вовсе не скучное, даже наоборот, осенняя пора наполнена разными красками! Ведь новый учебный год для ребят из школ города Владимира начался с путешествий. Центр детского (юношеского) туризма и экскурсий продолжил свою работу по программе «Развитие образования во Владимирской области до 2020 года» в части организации однодневного экскурсионного обслуживания владимирских школьников (государственное задание).

Для 78 учащихся из МБОУ СОШ №40 поездка в г. Александров запомнилась посещением Александровской слободы и резиденции Ивана Грозного.

200 детей из МБОУ СОШ №11 путешествовали по Владимиру.

Ребята посетили новый маршрут под названием «Я помню! Я горжусь!», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в научно–познавательном центре «Эврика». В тропическом комплексе «Карибы» для школьников была организована интересная экскурсия, где они наблюдали за удивительными животными, любовались невероятной красотой цветов растений и бабочками. В столярной Мастерской Симкина дети увидели процесс производства из дерева, участвовали в мастер-классе по изготовлению доски, которую забрали себе на память.

Педагоги нашего Центра туризма уверены, что у всех участников появилась хорошая возможность прикоснуться к истории родного края и увидеть многие достопримечательности по-новому.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.