Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Воспитание детей - инвестиции в будущее

PDF Печать
09.09.2018 22:00

 

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ - ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ

 

Дворец принял участие в работе III Всероссийского форума «Воспитание детей – инвестиции в будущее!», проходившего во Владимире 3-4 сентября 2018 года.

Форум «Воспитание детей – инвестиции в будущее!» был организован Министерством просвещения Российской Федерации, Российской академией образования и Администрацией Владимирской области. Мероприятие проходило в рамках темы «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: вызовы и перспективы» и было посвящено 100-летию системы дополнительного образования детей. Форум объединил в своей работе 180 участников из 36 регионов Российской Федерации.

Выступая с докладом, глава Минпросвещения России Ольга Васильева пояснила, что выбор Владимирской области как площадки проведения форума был не случаен.

– Владимирская область – в числе лидеров по развитию дополнительного образования. В 2017 году качественным дополнительным образованием здесь было охвачено 87 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет, в то время как показатель по России – 71 процент, – рассказала Васильева.

В рамках форума состоялась презентация образовательной инфраструктуры дополнительного образования Владимирской области. ДДюТ г. Владимира представил уникальный музей «Страницы детства». В этом музее можно узнать о том, как жили наши прадедушки и прабабушки, дедушки и бабушки, папы и мамы, когда они сами были детьми. В экспозиции музея - разделы о дореволюционной жизни, 20-30-х годах прошлого века, трудных военных и послевоенных годах, периоде перестройки и жизни в наши дни. В экспозиции - рисунки и поделки детей, игрушки и фотографии, атрибуты детских организаций, детские газеты и журналы, предметы быта, школьно-письменные принадлежности – всего 3000 единиц хранения. О работе музея на форуме рассказывали юные активисты историко-краеведческого объединения ДДюТ Дмитрий Варламов и Николай Ярлыков. Их уверенный и интересный рассказ произвел впечатление на Министра. По просьбе ребят Ольга Васильева оставила памятную запись в книге отзывов музея «Страницы детства».

 


 

В рамках форума состоялась церемония награждения владимирских педагогов. Надежда Александровна Васильева, педагог дополнительного образования отдела технического творчества Дворца из рук Министра просвещения, получила высокую награду «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

 

 

Поздравляем коллектив педагогов Дворца с высокой оценкой профессиональных достижений!

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.