Главная Все новости Последние новости Итоги городского творческого конкурса «Едем с классом по России»

PDF Печать E-mail
13.04.2018 23:50

 

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА "ЕДЕМ С КЛАССОМ ПО РОССИИ"

 

Всего на конкурс было представлено 57 работ в номинациях «Лучший рассказ о поездке с классом», «Лучшее описание достопримечательности», «Лучшее репортажное фото с места событий», «Лучшая групповая (классная) фотография» и «Лучшее селфи». Свои работы прислали учащиеся 18 образовательных учреждений: школ №№ 1, 2, 5, 7, 10, 19, 20, 26, 28, 35, 36, 38, 39, 47, лицея №17, школы-интерната №30, гимназии №3, а также объединения «Юный журналист» МАУДО Дворец детского (юношеского) творчества.

Самыми активными оказались ребята из СОШ №38 (прислано 9 работ), основная общеобразовательная СОШ №39 (8 работ) и школа-интернат №30 (7 работ). Больше всего работ на конкурс в различных номинациях пришло от шестиклассников: в общей сложности они прислали 28 (половину!) рассказов и фотографий.

Среди пяти номинаций самой популярной у участников конкурса оказалась номинация «Лучший рассказ о поездке с классом» - подана 21 работа. На втором месте по популярности - «Лучшее репортажное фото с места событий» - 16 работ. А вот номинация «Лучшее селфи», которую мы придумали специально для тех, кто любит снимать автопортреты, провалилась: подано всего 4 работы (наверное, это к лучшему - значит, наши дети предпочитают смотреть вокруг, а не на себя).

Гран-при конкурса и возможность поехать с классом в город по собственному выбору получил:

  • Габриелян Эмиль, 8 «А» класс, МБОУ СОШ №7.

Два дополнительных приза - поездку с классом в город по выбору организаторов - присуждены:

  • 5 «А» класс, МБОУ «Лицей №17» - как класс, показавший лучшие результаты на конкурсе;
  • 6 «Г» класс, МБОУ СОШ №38 - как самый активный класс, приславший наибольшее количество работ.

В номинации «Лучший рассказ о поездке с классом»:

в возрастной категории 5-7 классы:

  • Диплом 1 степени - Чернявская Галина, 6 «В», МБОУ СОШ №10 и Голдобин Егор, 6 класс, МБОУ «Основная общеобразовательная школа-интернат №30»;
  • Диплом 2 степени - Москва Денис, 6 «Г» класс, МБОУ СОШ №38;
  • Диплом 3 степени - Мамолина Алина, 7а класс, МБОУ СОШ №2;

в возрастной категории 8-9 классы:

  • Диплом 1 степени - Габриелян Эмиль, 8 «А» класс, МБОУ СОШ №7;
  • Диплом 2 степени - Хохлов Алексей, 8 класс, МБОУ СОШ №2;
  • Диплом 3 степени - Савельева Мария, 9 «А» класс, МБОУ СОШ №20;

в возрастной категории 10-11 классы:

  • Диплом 1 степени - Жукова Валерия, 10 «А» класс, МБОУ СОШ №1;
  • Диплом 2 степени - Удальцов Денис, 10 класс, объединение «Юный журналист» ДДюТ;
  • Диплом 3 степени - Герасимова Кристина, 11 класс, объединение «Юный журналист» ДДюТ.
  • Поощрительный диплом «За любовь к тайнам и приключениям» - Кондрашкины Татьяна и Анастасия, 3 «Б» класс, МБОУ СОШ №19.

В номинации «Лучшее описание достопримечательности»:

  • Диплом 1 степени - Курбатова Анна, Казакова Мария, 10 класс, МБОУ СОШ №10;
  • Диплом 2 степени - Гуреева Варвара, 8 класс, МАОУ г. Владимира «Гимназия №3»;
  • Диплом 3 степени - Якубов Фируз, 6 «Г» класс, МБОУ СОШ №38.

В номинации «Лучшая групповая (классная) фотография»:

в категории 5-7 классы:

  • Диплом 1 степени - Шаварова Алина, 5 «А» класс МБОУ «Лицей №17»;
  • Диплом 2 степени - Лесняк Дарья, 5 «А» класс, МБОУ «СОШ №28»;
  • Диплом 3 степени - 6 «Б» класс, МБОУ СОШ №26 (групповая работа) и Саттарова Арина, 5 «А» класс МБОУ «Лицей №17»;

в категории 8-11 классы:

  • Диплом 1 степени - Рябинина Алина, 9 класс, МБОУ СОШ №47;
  • Диплом 2 степени - 8 «А» класс, МБОУ СОШ №38 (групповая работа);
  • Диплом 3 степени - Квасов Роман, 10 класс, МБОУ СОШ №10.

В номинации «Лучшее репортажное фото с места событий»:

  • Диплом 1 степени - 5 «А» класс, МБОУ СОШ №5 (групповая работа);
  • Диплом 2 степени - Васильева Маша, 7 «Б» класс, МБОУ «Лицей №17»;
  • Диплом 3 степени - Резниченко Виктория, 6 класс, МБОУ «Основная общеобразовательная школа-интернат №30».

В номинации «Лучшее селфи (автопортрет)»:

  • Диплом 1 степени - Королёва Полина, 9 «А» класс, МБОУ СОШ №20;
  • Диплом 2 степени - Климанова Дарья, 6 «Г» класс, МБОУ СОШ №38;
  • Диплом 3 степени - Извекова Варвара, 5 «Б» класс, МБОУ СОШ №7.

Благодарим всех участников!