Главная Все новости Архив новостей 2016-2017 учебного года Методическое объединение педагогов Дворца

PDF Печать
19.01.2017 18:01

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЕДАГОГОВ ДВОРЦА 

 

18 января 2017 года в ДДюТ состоялось очередное проблемное методическое объединение по теме «IT-образование как инновационный кластер в дополнительном образовании».

В целях повышения профессиональной компетентности, а также знакомства с опытом коллег были подготовлены следующие выступления:

  • «Дистанционные конкурсы как IT-образование», педагог Ласкина Наталья Николаевна;
  • «Кванториум-33», руководитель отдела технического творчества Тамазин Павел Сергеевич;
  • «Информационные технологи в реализации образовательной программы Дружины охраны природы «Точка Роста», педагог Фадеева Анастасия Евгеньевна.


Участники мероприятия побывали на практических занятиях в объединениях иностранного языка и в Центре развития дошкольников «Солнышко». Светлана Рудольфовна Ключникова продемонстрировала возможности использования интерактивной доски на занятиях французскому языку. Об особенностях использования мультимедийной техники на занятиях с детьми дошкольного возраста рассказали Рудакова Людмила Алексеевна, руководитель центра и Земская Александра Сергеевна, педагог дополнительного образования.

Уверены, что подобные мероприятия помогают осмыслению собственного педагогического опыта, позволяют увидеть новые возможности в обучении детей разного возраста

Благодарим Центр информационно-методической работы за подготовку и организацию! Педагогам-участникам большое спасибо за интересные материалы и новые идеи!
 

  

  

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.