Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Учащиеся Дворца на Всероссийском фестивале научно-технического творчества «Технопарк юных»

PDF Печать
31.05.2016 23:53

 

УЧАЩИЕСЯ ДВОРЦА НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ТЕХНОПАРК ЮНЫХ»

 

Учащиеся двух объединений ДДюТ - «Юный журналист» и автомодельного - с 12 по 26 мая 2016 года были на Всероссийском фестивале научно-технического творчества «Технопарк юных», который проходил в Анапе, во Всероссийском детском центре «Смена». На фестиваль приехали дети со всей нашей большой страны. Работали пять  профориентационных площадок: по авиамоделированию, автомоделированию, робототехнике, фотографии, журналистике. На каждой проводились олимпиады и конкурсы. Прошли выставки научно-технического творчества и тематические площадки, в работе которых приняли участие юные автомоделисты, робототехники, изобретатели, фотографы и журналисты из 21 субъекта Российской Федерации. Каждый защищал свой проект. Ребята сами придумывали, конструировали и совершенствовали свои творения. Далее проводились теоретические зачёты. Все дети старались и показали хорошие результаты.

Кроме этого нам отводилось свободное от занятий время, которое чаще всего мы проводили с нашими любимыми вожатыми. Они устраивали нам веселые игры, душевные огоньки. Это так мило делиться своими впечатлениями, мыслями, чувствами с другими и получать отдачу! На таких мероприятиях мы сблизились и быстро подружились, каждый смог раскрыть себя.

Для юных журналистов была организована газета, в которую каждый мог написать свой материал на любую тему, и «школа мультимедийных технологий». Там мы изучила социальные сервисы, google-сервисы, инфографику, интеллект карты, электронные книги и многое другое. Нас научили правильно вести свой блог, создавать газету, снимать телесюжеты. Мастер-классы проводила руководитель Лиги журналистов Кировской области Маргарита Витальевна Кузьмина (г. Киров). Для фотографов проводились мастер-классы. Из всех мастер-классов каждый научился чему-то новому. К нам очень часто приезжали разные деятели культуры и спорта. Юные журналисты и репортеры брали у них интервью, интересовались профессиональными советами.

Ежедневно проводились разные веселые и занимательные мероприятия, в которых мог участвовать каждый. Например, «Минута славы», «Представление отрядного танца», «Представление визиток областей». Каждая область, каждый отряд проявляли себя по-разному.

Ребята из нашего отряда бегали трехкилометровый кросс с легендою русского бодибилдинга, мастером спорта Юрием Голубевым, который тренировал первых лиц государства. Наш маршрут был вдоль берега моря, где было очень красиво и свежо. С дистанции никто не сошел. Этот кросс дал нам мотивацию к дальнейшему занятию спортом.

В нашем отряде было 27 человек. Мы так сдружились, что очень грустили в день отъезда. В конце смены ребята получили грамоты, а победители и призеры - денежные призы на развитие своих проектов. У всех было много эмоций и появилось много новых знакомых. Ребята из Владимира очень сдружились между собой. Все были счастливы и рады, что попали на фестиваль «Технопарк юных». Поездка очень понравилась. За эти дни мы узнали столько нового, интересного, подружились со многими ребятами и получили массу положительных эмоций. Очень хочется снова побывать на подобном фестивале.
 

Материал подготовили:
Дарья Храпенко, Вероника Фролова, Юлия Рузанова,
учащиеся объединения «Юный журналист»


 

 Фестиваль «Технопарк юных» включал в себя пять тематических конкурсов, по итогам которых были выдвинуты кандидаты на премию Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»: Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди обучающихся, Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди обучающихся, Всероссийская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся, Всероссийский конкурс юных фотолюбителей «Юность России», Всероссийская телекоммуникационная олимпиада юных журналистов.

Победителями и призерами Олимпиады стали воспитанники автомодельного объединения ДДюТ: Быков Михаил, Белый Денис, Попов Арсений, Герасимов Александр (педагог Игнатьев Андрей Валентинович).

Поздравляем ребят! Гордимся успехами и достижениями спортсменов!
 

 

 

 


 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.