Главная Все новости Архив новостей 2020-2021 учебного года Оздоровительный лагерь «Муравейник» в дни осенних каникул

PDF Печать
30.10.2020 21:39

 

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «МУРАВЕЙНИК» В ДНИ ОСЕННИХ КАНИКУЛ

 

С 26 по 30 октября 2020 года во Дворце работал оздоровительный лагерь «Муравейник». Учащиеся объединений: «Игрушка своими руками», «Лепка из глины», КУДО, английский язык, студия моды «Глория», изостудия «Фабрика волшебства», юный зоолог, начальное техническое моделирование, «Современная рукодельница», «Декор» объединились в два отряда. Отряд жизнерадостных девочек - «Яркие кометы», мальчики назвали свой отряд «Веселые ребята».

Недельная лагерная смена была насыщена событиями. Открытие лагерной смены проходило в форме путешествия по музеям нашего Дворца. На игровых площадках «В гостях у сказки» (музей «Мир сказки»), «У загадки есть отгадка» (музей «Страницы детства»), «Тайна волшебного сундучка» (музей «Светелка») дети знакомились с экспонатами, выполняли творческие задания, отвечали на вопросы викторины, складывали сказочные пазлы, разгадывали загадки.

Очень понравились нашим ребятам прогулки на пруд у Дворца. Дети с радостью кормили уточек, собирали осенние листья в букеты, играли в подвижные игры. В Зимнем саду Дворца дети вместе с педагогами прошли по «Тропинке зеленых чудес» и узнали много нового из жизни растений. Участвуя в познавательной программе «Беде не бывать, если знать», дети смогли узнать правила поведения при передвижении по улице и находясь дома. В спортивном зале дети с большим удовольствием играли в командные игры, где всегда побеждала дружба.

Оба отряда с неподдельной радостью посетили живой уголок и познакомились с животными, узнали об их повадках, смогли покормить и погладить понравившихся братьев меньших. Педагоги Куюзова Наталья Евгеньевна, Саблина Анна Александровна, Степанова Варвара Сергеевна и Хохлова Виолетта Ивановна чутко относились к детям и старались, чтобы каждый день лагерной осенней смены был ярким и интересным. Все дети за время лагеря сдружились и выразили большую благодарность своим воспитателям. Закончился последний день лагеря в музее «Мир сказки», где дети обменялись своими впечатлениями о лагере, посмотрели сказочный мультфильм «Три богатыря» и написали свои пожелания педагогам с надеждой вновь встретиться в лагере в дни каникул.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.