Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Семинар для педагогов дополнительного образования

PDF Печать
21.10.2019 23:39

 

СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

В рамках работы региональной стажерской площадки 21 октября 2019 года во Дворце состоялся практический семинар на тему: «Современные технологии деятельности педагога дополнительного образования».

Во время работы площадки гости Дворца познакомились с опытом реализации цикличных образовательных программ, посетили занятие с учащимися 3 класса МБОУ «СОШ №22» по программе «Поговорим о воспитанности». Занятия всегда проходят в увлекательной форме: детям предлагают интересные истории, квесты, загадки, вовлекая в диалог и игру.

Во время семинара участники обсудили вопросы развития объединений технического творчества, побывав в учебных кабинетах для занятий робототехникой, судомодельным спортом, начальным техническим моделированием. С презентацией основных направлений центра развития дошкольников «Солнышко» коллег познакомили педагоги-организаторы центра. Особенности исследовательской деятельности на базе Зимнего сада, объединения «Комнатное цветоводство» также стали предметом для разговора педагогов, реализующих программы естественнонаучного цикла.

Опыт, полученный на семинарах в нашем Дворце, гости могут использовать в своих учебных учреждениях. Слушатели отмечают не только большую практическую ценность таких занятий, но и возможность обсудить актуальные вопросы дополнительного образования с коллегами и единомышленниками со всей области.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.