Афиша Прошедшие мероприятия Конкурс «Скопа - птица 2018 года»

PDF Печать
15.03.2018 23:21

 

КОНКУРС «СКОПА - ПТИЦА 2018 ГОДА»

 

Приглашаем всех учащихся нашего Дворца - юных биологов и не только - принять участие в конкурсе «Скопа - птица 2018 года».

Организаторами этого конкурса стали Дружина охраны природы «Точка роста» ДДюТ и владимирское отделение Союза охраны птиц России. Для участия в конкурсе надо подготовить творческую работу - рисунок, презентацию, литературное произведение любого жанра (рассказ, сказку, стихотворение) или поделку в любой технике (аппликация, коллаж, вышивка, керамика, резьба по дереву и т. д.) - посвященную скопе. Работы принимаются до 30 апреля в ДДюТ по адресу ул. Мира, д. 8, каб. 223, 222, 203 (с 9 до 17 часов). Победители конкурса получат призы и дипломы. Ознакомиться с положением о конкурсе можно ЗДЕСЬ.

 

Скопа – хищная крупная птица с длиной тела около 50 см и размахом крыльев в полтора метра. Главным отличием скопы от других пернатых хищников является её, в основном, рыбная диета, из-за которой скопа селится вблизи рек и озёр. Скопа – однолюб и домосед. Образуя в молодости пару, самец и самка сохраняют верность друг другу на протяжении всей жизни. О птенцах заботятся также оба родителя. Скопы строят большое гнездо - до полутора метров в диаметре и очень привязаны к своему дому. Известны факты, когда скопа гнездилась из года в год на одном месте в течение десятка лет. Кстати, крупные ветки для строительства гнезда всегда носит самец, а самочка приносит туда кору и траву для мягкости и уюта.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.