Наши достижения 2024-2025 учебный год Шахматы - в каждую семью

PDF Печать
Наши достижения - 2024-2025 учебный год
25.03.2025 23:56

 

ШАХМАТЫ - В КАЖДУЮ СЕМЬЮ

 

Ежегодный весенний турнир семейных команд в восьмой раз прошёл в объединении «Шахматы» 16 марта 2025 года.

Девять команд, составленные из шахматистов трёх поколений, сыграли по пять матчей с укороченным контролем времени. Сильнейшими стали семейные коллективы, одержавшие наибольшее число командных побед. Только в последнем туре определились победители. Ими стали две команды, набравшие по 8 очков из 10 возможных. Сумма личных очков, набранных всеми участниками этих команд, вывела на первое место семью Преображенских, победившую второй год подряд. В составе победителей выступили папа Сергей Евгеньевич и двое детей — многократная чемпионка России, Европы и мира Диана и чемпион области Ярослав. На втором месте команда семьи Новожениных, а третье место заняла отставшая на 2 очка семья Кузьминых.

В личном зачёте лучшие результаты показали Роман Алексеевич Кузьмин, Владимир Александрович Новоженин, Егор Новоженин, Ярослав Преображенский и Сергей Евгеньевич Преображенский. Самым старшим участником стал отмечающий в этом году 70-летний юбилей Альфред Мкртичевич Аракелян, а одним из самых юных — его внук Денис Яшков.

На закрытии турнира каждой команде был вручён сладкий приз, учащимся ДДюТ — шахматные блокноты, а отличившиеся команды и шахматисты получили дипломы, медали и кубок победителя.

Технические результаты.

Шахматный турнир ДДюТ среди семейных команд, 16.03.2025 г., 9 команд, 27 участников:

  • 1 место — Преображенские (папа Сергей Евгеньевич, дочь Диана и сын Ярослав) — 8 командных очков из 10, 12 личных;
  • 2 место — Новоженины (папа Владимир Александрович, мама Татьяна Евгеньевна и сын Егор) - 8 командных очков, 9 личных;
  • 3 место — Кузьмины (дедушка Павел Юрьевич, папа Роман Алексеевич, внук Кирилл) — 6 командных очков, 9 личных.

Лучшие результаты по доскам:

  • 1 доска — Кузьмин Р.А., Новоженин В.А. — по 4 очка;
  • 2 доска — Новоженин Егор, Преображенский Ярослав - по 4 очка;
  • 3 доска — Преображенский С.Е. - 5 очков.

В турнире также приняли участие семьи: Лобачёвы, Малышевы, Савченко, Соловьёвы, Фадеевы, Яшковы.

Благодарим наших родителей за включенность и поддержку своих спортсменов, а главное значимый вклад в укреплении семейных традиций – проводить время всей семьей вместе радостно и интересно!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.