Наши достижения 2022-2023 учебный год XVI ежегодный конкурс юных манекенщиц «Модель и моделька»

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
19.05.2023 23:47

 

XVI ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ МАНЕКЕНЩИЦ «МОДЕЛЬ И МОДЕЛЬКА»

 

16 мая 2023 года во Дворце состоялся XVI ежегодный конкурс юных манекенщиц «Модель и моделька». В таком необычном формате проходит отчетное выступление учащихся студии моды «Глория» - юные таланты сами создают костюмы и головные уборы для показа и сами же демонстрируют их на сцене.

Около 70 конкурсантов «Глории» и их родители приняли участие в четырех номинациях конкурса: обязательная программа, командное дефиле, демонстрация костюмов с элементами театрализации, номинация «Умелые ручки», номинация «Обязательная программа - родители».

Почитатели творчества студии моды «Глория», а их было более 300 человек, родители, одноклассники, друзья очень переживали за тех, кто выходил на сцену. Членами жюри, по традиции стали выпускники студии, лауреаты национальных и международных конкурсов театров моды. В этом году это были Полежаева Алина, Макарова Мария и Никонова Карина. Титулом «Мисс Глория» в этом году были удостоены:

  • среди участников старшей возрастной категории - Ганина Анастасия,
  • в средней возрастной категории - Илларионова Марьяна,
  • в младшей возрастной категории - Астапчик Таисия,
  • в подготовительной группе - Олейник Злата.

В номинации «Умелые ручки» дипломами победителя за высокий художественный уровень исполнительского мастерства отмечены:

  • среди участников старшей возрастной категории - Микерова Софья,
  • в средней возрастной категории - Володько Ульяна,
  • в младшей возрастной категории – группа учащихся, изготовивших оберег «Часы жизни»,  Ломтева Ксения, Кашутина Ульяна, Хоромина Ирина, Демина Александра, Мамедова Эмилия, Киселева Арина, Соловьева Мария, Халеева Виктория, Карева Мария, Карева Дарья,
  • в подготовительной группе - Бутакова Юлия.

В номинации «Обязательная программа - родители» звания «Миссис Глория» удостоена Илларионова Наталья.

По словам педагогов, очень хотелось отметить каждого участника конкурса – все дети талантливы и трудолюбивы. Однако конкурс, есть конкурс. В ближайшее время, на итоговых занятиях коллектива, педагоги дадут обратную связь каждому учащемуся и познакомят с планами на следующий учебный год. Юные модельеры и дизайнеры продолжают трудиться и готовятся к участию в международном конкурсе в Санкт-Петербурге и Сочи. Пожелаем им успехов и блестящих побед на модных показах и подиумах!

 

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.