Наши достижения 2022-2023 учебный год Весенние шахматные турниры

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
05.05.2023 00:33

ВЕСЕННИЕ ШАХМАТНЫЕ ТУРНИРЫ

В серьёзных шахматных турнирах в апреле сражались учащиеся группы педагога Марьюшкина Виталия Александровича. В Москве проводилось всероссийское соревнование по классическим шахматам «Первая Лига», собравшее большое число участников со всей страны. Лучшего результата среди наших шахматистов добилась Алина Кильдишова, занявшая 4 место в группе девушек до 17 лет. Она завоевала право выступать в высшей лиге первенства страны на следующий год. В напряжённой борьбе при участии 43 девушек Алина набрала 6 очков в 9 партиях.

В группе юношей до 15 лет выступали двое наших шахматистов. Лучший результат показал Дмитрий Чмиленко. Начав турнир с двух поражений, он проявил бойцовский характер, и набрал 4,5 очка из 9, расположившись в середине турнирной таблицы. Менее уверенно выступил Арман Карапетян, у него 3 очка. Арман сильно сдал на финише, проиграв три последние партии. Это наука о том, что опускать руки никогда не нужно.

В период с 8 по 30 апреля 16 участников Весеннего Кубка ДДюТ по шахматам разыграли главные призы соревнований в двух группах.

Неожиданно завершился розыгрыш главного приза в старшей рейтинговой группе, где в турнире по круговой системе из 8 шахматистов сильнейшим стал самый молодой участник - Елисей Фадеев (педагог Мишин А.Н.), выигравший 6 партий из 7. На втором месте опытная Екатерина Колобкова (педагог Мишин А.Н.), набравшая на пол-очка меньше победителя. Третьим стал Семён Сафронов (педагог Марьюшкин В.А.) с результатом 4,5 очка из 7. Он стартовал с 4 рядовых побед, но на финише упустил своё преимущество.

В младшей рейтинговой группе турнир также принёс неожиданности. Здесь лидерами стали девушки. На первом месте Анна Локтина (педагог Мишин А.Н.), набравшая 5,5 очков в 7 партиях. Это её первый крупный турнирный успех и хочется верить, что дальше так будет всегда! Второе место с 5 очками заняла Софья Антонова (педагог Мишин А.Н.), набравшая 5 очков. Победительницы могли бы расположиться в итоговой таблице и по-другому, но в последнем туре Софья проиграла свою партию первокласснику Марку Ходжамкулову, который оказался, таким образом, распределителем призовых мест. На третьем месте Максим Воронин (педагог Мишин А.Н.), набравший 4,5 очка. Наградой за лучшую партию отмечена Ася Горячевская (педагог Мишин А.Н.).

• 3 место — Сафронов Семён — 4,5 очка.

Всероссийское соревнование по классическим шахматам «Первая лига», Москва, 18-27 апреля 2023 г.