Наши достижения 2022-2023 учебный год Первенство Владимирской области по шахматам

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
06.04.2023 02:12

ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ

Очередное первенство Владимирской области по шахматам среди школьных команд «Белая Ладья» проводилось в ДДюТ г. Владимира с 29 марта по 1 апреля 2023 года. Восемь команд из городов Киржач, Ковров, Кольчугино, Меленки, Юрьев-Польский и областного центра оспаривали единственную путёвку на всероссийские финальные соревнования, которые пройдут в г. Сочи в июне.

Основная борьба в турнире развернулась между владимирскими командами - прошлогодним победителем областного первенства гимназией №23 и гимназией №39, полностью составленной из учащихся ДДюТ. Победив всех своих соперников, эти команды встретились между собой в последнем туре. Решающий матч принёс победу игравшим в «родных стенах» юным шахматистам гимназии №39. Команда СОШ №1 г. Юрьев-Польского заняла третье место.

Каждая команда состояла из 4 участников. Свой вклад в победу внесли все участники команды-победительницы. Соревнование на первой доске выиграл Дмитрий Чмиленко (педагог Марьюшкин В.А.), набравший 6 очков из 7. Вторые места на своих досках заняли Максимилиан Захаров (педагог Мишин А.Н.) и Елисей Фадеев (педагог Мишин А.Н.), набравшие по 5,5 очков. Абсолютно лучший результат турнира показала Яна Чистякова (педагог Мишин А.Н.), выигравшая все семь партий на доске девочек. Успех команды разделяет её представитель Виктор Иванович Пузанов, организовавший сплочённую команду победителей.

Педагоги ДДюТ приложат все усилия для достойного выступления команды на всероссийских соревнованиях.

Технические результаты.

Областные соревнования по шахматам «Белая Ладья», г. Владимир, 29.03-01.04 2023 г.